29.11.2015

Календарь событий:

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР "FFC OPEN 2015"

Все пятнадцать членов команды получили наргады на международном турнире по К-1 в Эстонии.

Минувшие выходные, с пятницы по воскресенье, 29 ноября 2015 г., совместная сборная Детско-юношеского центра «Болдерая» и спортивного клуба «Академия муай тай» провела в Таллине, участвуя в международном турнире по К-1 „FFC Open 2015”.

Турнир впервые состоялся в прошлом году и уже тогда вызвал восторженные отклики по поводу организованности, слаженности, условий проведения и внимания к участникам. В этом году он собрал более 140 спортсменов из 26 спортивных клубов Эстонии, Латвии, Литвы, России и Финляндии. Поединки проходили на двух рингах в течение двух дней.

Удивил большой кворум в младшей возрастной категории (9-10 лет). К примеру, в весе до 30 кг состязались 11 человек. Рома Гальцов, попав в результате жеребьёвки в одну восьмую финала, провёл три боя, чтобы завоевать лишь бронзовую медаль! Никита Синица стал победителем в этой категории, также проведя три боя. Так что наши младшие спортсмены молодцы: проявили удивительную стойкость и выносливость.

Вообще мы привезли большую команду, все члены которой (не нашлось соперницы только Дарье Шалаевой) в итоге стали призёрами турнира, а сама команда заняла второе место в общем зачёте.

Хотелось бы отметить тех спортсменов, которые одержали победы досрочно. Артём Лецко (12 лет) в финальном бою победил нокаутом. Алексей Бренч в полуфинале - в результате отказа соперника от боя, а в финале - техническим нокаутом. Красивые бои провёл также Александр Черкесов, которого отметила судейская коллегия турнира.

Хозяева и гости турнира отметили сплочённость нашего коллектива. Ребята горячо поддерживали друг друга, а ставшая традиционной кричалка "Муай тай - академия" во время боёв с нашим участием была слышна далеко за пределами спортивного зала.

Спасибо тренерам за их самоотдачу в подготовке, сопровождении и секундировании бойцов! Благодарим также Владимира Балабу, согласившегося взять на себя роль водителя автобуса на все выходные дни.